Кировские автоинспекторы проверят состояние водителей в выходные и праздничные дни

На автодорогах Кировской области в выходные дни пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

По данным ведомства, в этом году по вине нетрезвых водителей в автоавариях погибли двое и получили травмы 24 человека. За два месяца автоинспекторы задержали 730 водителей, позволивших себе сесть за руль в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

За управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

В праздничные и выходные дни сотрудники ГИБДД Кировской области проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения. Помощь полицейским окажут активисты общественного движения Ночной Патруль. Также любой житель Кировской области, просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушениях Правил дорожного движения.

— Ни один нарушитель не уйдет от ответственности не зависимо от статуса и профессиональной принадлежности,

— отметили в кировской ГИБДД.

 

Предыдущая статьяСледующая статья