Павел Валенчук поздравил кировчан с Масленицей и попросил прощения

Всенародно любимый праздник – Масленицу – отметили шумно, ярко с размахом, веселыми хороводами и песнями. По традиции, центром проведения массовых масленичных гуляний стало излюбленное место отдыха кировчан – СТК «Порошино».

На празднике присутствовал один из его главных организаторов, депутат Кировской городской думы Павел Валенчук. Он вместе с кировчанами водил хороводы и принимал участие в традиционных забавах, таких, как бои подушками и перетягивание каната.

Павел Валенчук отметил, что традиционно в Порошино проходят самые массовые гуляния, коллектив спортивно-туристического комплекса делает все, чтобы отдых был максимально комфортным и веселым.

— Масленица — один из любимых народных праздников с многовековой историей, — сказал Павел Валенчук. – Широкий масленичный разгуляй – один из самых любимых и массовых праздников на Руси, на котором провожают зиму все, от мала до велика. Прекрасно, что эта традиция сохранилась и сегодня.

По его словам, такая атмосфера должна царить в областном центре не только в праздники. Павел Валенчук по старой русской традиции в Прощенное воскресенье попросил прощения у земляков.

Предыдущая статьяСледующая статья