В кировской мэрии не сомневаются, что путепровод в Чистых прудах достроят в срок

Такое заявление сделал сегодня на совещании в горадминистрации начальник управления строительства и инжерной инфраструктуры Александр Зудилов.

На сегодня выполнено устройство всех 12 опор путепровода, проведена надвижка обеих сторон металлического пролетного строения с окраской, установлены все железобетонные балки между опорами с выравнивающим слоем и установкой перильного ограждения. То есть непосредственно конструкция моста выполнена на 100%, — рассказал Александр Зудилов.

Сейчас на путепроводе проходят работы по переустройству наружных инженерных сетей в районе ул. И. Попова и Комсомольской. Также рабочие строят дорогу по улице Комсомольской. Обустройство земляного полотна на съездах С-1, С-2 и С-3 сделано на 95%, также строится дождевая канализация по ул. И.Попова в районе первой опоры.

Кроме того, продолжается работа по устройству насыпи на участке Попова от Щорса до Комсомольской. Сити-менеджер Илья Шульгин отметил необходимость завершить строительство путепровода в срок, поскольку микрорайон Чистые пруды становится более привлекательным для кировчан — здесь не так давно открыли два новых детсада, а в ближайшие годы построят еще два. Строительство жилых домов в микрорайоне тоже идет полным ходом. Напомним, что согласно графику, путепровод должны сдать в эксплуатацию не позднее 31 августа 2019 года.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья