В Чепецке осуждена женщина, которая избивала 4-летнюю дочь из-за неприязни

В Кирово-Чепецке вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в истязании своей 4-летней дочери и ненадлежащем исполнении обязанностей по ее воспитанию. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Напомним, в середине декабря в районную больницу привезли 4-летнюю воспитанницу детского сада. У девочки обнаружили синяки и ссадины. Было принято решение провести доследственную проверку. В результате оказалось, что малышку избивала 24-летняя мать.

По версии следствия, женщина пренебрежительно и грубо обращалась с ребёнком, под видом воспитания причиняла ей физические и нравственные страдания. Как минимум в течение полугода мать систематически избивала дочь, надлежащего ухода и присмотра за ней не осуществляла, в детский сад не водила.

Как объяснила обвиняемая следователям, побои девочке она наносила из-за личной неприязни. Свою вину женщина признала полностью и раскаялась.

По решению органов опеки и попечительства ребенок был изъят из семьи осуждённой и устроен в детское учреждение. Планируется, что вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении ее дочери будет решён в апреле.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Принимая во внимание наличие на иждивении малолетнего ребенка, 2018 года рождения, суд применил к осуждённой положения ст. 82 УК РФ в виде отсрочки реального отбывания наказания до достижения ребенком 14 — летнего возраста.

 

Предыдущая статьяСледующая статья