Полиция задержала мошенника, обманувшего нескольких кировчан, в Питере (+видео)

Сотрудники управления МВД по Кировской области задержали в городе Санкт-Петербурге мужчину, подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств.

С начала года в полицию поступило несколько заявлений от кировчан, пострадавших от действий злоумышленника. Люди теряли документы или гаджеты, публиковали в сети объявление о розыске. Спустя некоторое время им звонил неизвестный и говорил, что готов вернуть вещи за вознаграждение. Потерпевшие переводили деньги, но им ничего не возвращали.

Например, в январе этого года 43-летний мужчина, пытаясь вернуть утерянный паспорт, лишился 5 тысяч рублей. На такую же суму мошенник обманул 40-летнего жителя региона, надеявшегося получить обратно свой планшет.

По фактам мошенничеств были возбуждены уголовные дела. Оказалось, что к преступлениям может причастен 30-летний житель Санкт-Петербурга. Кировские полицейские в ходе служебной командировки задержали злоумышленника. Мужчина ранее был судим за хищения. Сейчас его подозревают в 10 подобных преступлениях, совершённых в отношении кировчан. На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предыдущая статьяСледующая статья