В Кирове от снега и наледи очистили 50 % ливневок

В Кирове службы благоустройства ведут работу по подготовке к предстоящему паводку. Для этого они очищают дождеприемные колодцы от снега, наледи и мусора. Работы с начала марта проводит подрядная организация АО «Гордормостстрой» . Сейчас от льда и мусора очищены 50 процентов кировских ливнёвок. 

Как рассказали в пресс-службе администрации города Кирова, для промыва водопропускных каналов применяется горячая вода с собственной котельной ГДМС. Непосредственно перед промывом ливнёвки проводится очистка от снега и наледи прилотковой части дороги.

— В первую очередь, в весенний период эту работу мы провели на участках городских улиц, которые находятся в низине. Когда снег начинает таять, потоки воды устремляются именно в такие зоны, — пояснил Максим Егоров. – Сейчас очистка ливнёвок в местах наибольшего скопления воды уже проведена.

Стоит отметить, что на сегодня АО «Гордормостстрой» провел очистку примерно половины всех городских ливнёвок. Полностью эти работы, а также вскрытие водоотводных канав, освобождение от заторов водопропускных систем проведут до 15 апреля. Далее ливнёвки будут содержать по летнему режиму — очищать от мусора и производить необходимый ремонт.

Предыдущая статьяСледующая статья