Пожар на Цеховой: росгвардейцы спасли из огня женщину с детьми

В Кирове сотрудники Росгвардии спасли из огня женщину с детьми и оказали помощь при эвакуации жильцов из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. 

Вечером 21 марта в управление Росгвардии поступила информация о пожаре в квартире на первом этаже жилого трехэтажного дома по улице Цеховой областного центра.

На место происшествия были немедленно направлены экипажи вневедомственной охраны Росгвардии, находящиеся рядом на маршруте патрулирования.

Прибыв на место пожара, старший сержант Михаил Богатырев и сержант Евгений Анисимов обнаружили в окне второго этажа горящего дома женщину с ребенком, которая просила о помощи.

Росгвардейцы встали под окна квартиры и поймали на руки спрыгнувшего из окна 11-летнего ребенка. Мальчик не пострадал. Вскоре прибыли сотрудники МЧС.

Михаил Богатырев и Евгений Анисимов, воспользовавшись лестницей прибывшего пожарного расчета, эвакуировали саму кировчанку и ее второго четырехлетнего сына.

К спасательным мероприятиям подключились и прибывшие росгвардейцы из второго экипажа вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщика Александра Мошкина и младшего сержанта Александра Сысоева. Совместными усилиями росгвардейцев и пожарных была организована дальнейшая эвакуация людей из горящего дома.

Со второго этажа сотрудники вневедомственной охраны вывели женщину с двумя детьми 2014 и 2017 года рождения. С третьего этажа были эвакуированы мужчина с сыном 2007 г.р. Всего росгвардейцы спасли 8 человек. Пожар был локализован специалистами МЧС.

Предыдущая статьяСледующая статья