В Кирове будут бороться с незаконной рекламой по-китайски

В Кирове изучат китайский метод борьбы с рекламой

В администрации города Кирова сегодня обсудили методы борьбы с несанкционированной рекламой. Эта проблема в областном центре достаточно актуальная. Только за прошедшую неделю подрядчики очистили от объявлений и листовок свыше 400 остановок общественного транспорта.

Заказчики и изготовители штрафуются. Составлено уже несколько административных протоколов. Однако в администрации города Кирова отмечают, что такой «бизнес» вероятно приносит прибыль, позволяющую покрыть издержки на штрафы. Ведь на следующий день рекламные листовки и таблички появляются на старом месте.

Городские власти изучают китайский метод борьбы с несанкционированной рекламой. Он уже успешно используется в столице и других крупных городах. Его суть в том, что номера, указанные в незаконной рекламе, заносятся в специальную базу, с которой работают операторы уже существующих сall-центров. Сyть в тoм, чтo нoмeрa, yкaзaнныe в рeклaмных oбъявлeниях, с пoмoщью спeциaльнoгo прoгрaммнoгo oбeспeчeния стaвят нa aвтoдoзвoн. В кaчeствe oтвeтa нa пoднятyю трyбкy включaeтся зaпись типa «Вы oсyщeствили нeзaкoннoe рaзмeщeниe рeклaмных листoвoк тaм-тo и тaм-тo. Прoсим yдaлить». И тaк бeскoнeчнo. В итoгe линия стaнoвится пoлнoстью зaнятa, и рeклaмoдaтeлям прихoдится мeнять нoмeрa.

Сити-менеджер Илья Шульгин поручил изучить возможность и законность применения таких технологий. Чиновник подчеркнул, что вне зависимости от результата исследований, борьба с незаконной рекламой в Кирове будет ужесточаться.

Предыдущая статьяСледующая статья