В Спартакиаде энергетических предприятий Кировской области определились лучшие теннисисты и гиревики

Спортсмены Южных электрических сетей Кировэнерго стали лучшими на соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады среди энергетических предприятий Кировской области. Эти соревнования состоялись 30-31 марта 2019 года в г. Кирове на базе производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго».

Настольный теннис – одна из самых зрелищных дисциплин Спартакиады. Команда Южных электрических сетей традиционно входит в тройку сильнейших на этом этапе соревнований. Вот и на этот раз они уверенно доказали свое преимущество и заслуженно получили золотые медали. «Серебро» — у команды Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», третье место – у сотрудников Управления филиала «Кировэнерго».

В этот же день на базе ПО «Северные электрические сети» состоялся турнир по гиревому спорту. Он состоял из двух классических упражнений – толчка и рывка. Победителями этого года стали хозяева соревнований — спортсмены ПО «Северные электрические сети» Кировэнерго. На втором месте – гиревики Управления Кировэнерго, на третьем – ПО «Яранские электрические сети» Кировэнерго. По результатам личного первенства лучшим традиционно признан электромонтер Советского РЭС Яранских электрических сетей Иван Леухин, чемпион мира среди ветеранов по данному виду спорта.

В 2019 году в Спартакиаде среди энергетических предприятий Кировской области принимают участие десять команд. Это команды Управления и пяти производственных отделений «Кировэнерго», АО «АТХ», АО «Горэлектросеть», ОАО «Коммунэнерго», а также Кировского филиала АО «Энергосбыт Плюс».

Спортсменам-энергетикам предлагается поучаствовать в семи видах спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, гиревом спорте, лыжных гонках, шахматах и плавании. Самые зрелищные – лыжи (март) и волейбол (октябрь) – традиционно открывают и закрывают череду турниров.

Предыдущая статьяСледующая статья