В Кирове не могут найти подрядчика на строительство здания суда

На аукцион по строительству нового здания Ленинского районного суда не подано ни одной заявки. Об этом сообщается в паблике «Строим Киров».

Подрядчики могли заявляться на торги с 13 марта по 1 апреля. Сам аукцион был назначен на 5 апреля. Эксперты предполагают, что отсутствие заявок может быть связано с очень низкой ценой контракта и сжатыми сроками работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 90 миллионов рублей. Построить здание надо до 27 декабря этого года.

Аналогичный аукцион проходил в конце прошлого года, однако единственная заявка была отклонена, из-за чего торги признаны несостоявшимися. Тогда цена контракта составляла 199.539.110 рублей. Новый аукцион, по информации источника, был изменён. От отопления в нём остались только внутренние сети. Убрали внутренние сети электроснабжения, технологическое оборудование, мебель и инвентарь. Таким образом цена снизилась вдвое, но желающих поучаствовать в нём не нашлось.

Добавим, что деньги на строительство выделят по целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013 — 2020 годы» из федерального бюджета. Построить здание хотят в Кирове по адресу: слобода Курочкины, 1. После того, как оно будет сдано в эксплуатацию, помещения на улице Спасской, где сейчас располагается суд, передадут администрации города.

Предыдущая статьяСледующая статья