В Кирове посадили 20 лип в честь перехода на цифровое телевидение

6 апреля в Кирове на Набережной Грина высадили 20 лип. Произошло это в рамках всероссийской акции  «Телеаллея», которая прошла в 20 регионах страны, переходящих 15 апреля на цифровое вещание: в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе.

В Кирове деревья сажали министр информтехнологий и связи Кировской области Юрий Палюх, глава администрации Кирова Илья Шульгин, директор кировского областного радиотелевизионного передающего центра Иван Седлов.

По словам Юрия Палюха, через девять дней Кировская область полностью перейдет на цифровое вещание. Жители региона смогут смотреть контент в высоком цифровом качестве без абонентской платы.

В честь предстоящего события и была открыта «Телеаллея». Интересно, что каждому посаженному дереву присвоено имя телеканала, которые вошли в первый бесплатный мультиплекс.

Предыдущая статьяСледующая статья