Биотехнолог ВятГУ Анна-Анастасия Мистерова — участник престижного конкурса от международной компании BIOCAD

Магистрантке Института биологии и биотехнологии предстоит участие в проектной программе «Ген из пробирки: на стыке математики, биологии и химии»

Первокурсница магистерской программы «Фармацевтическая биотехнология» ВятГУ Анна-Анастасия Мистерова вошла в число победителей конкурса на участие в уникальной проектной программе «Ген из пробирки: на стыке математики, биологии и химии».
Программа организована Образовательным Фондом «Талант и успех» и международной инновационной биотехнологической компанией BIOCAD; ориентирована на студентов, хорошо знакомых с основными понятиями и методами молекулярной биологии и следящих за мировыми тенденциями в персонализированной медицине. Участникам команды предстоит реализовать этапы R&D-проектов компании, связанные с синтезом генетических конструкций, на базе Лаборатории генно-инженерных технологий Парка науки и искусств «Сириус» (Сочи) уже в апреле.
Конкурсный отбор был серьезным — со всей страны были отобраны 5 участников из четырех университетов: РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России и Вятского государственного университета. Важно отметить, что в сформированной команде Анна-Анастасия является единственным биотехнологом среди студентов биологических и медицинских специальностей.

— Для прохождения отбора необходимо было предоставить резюме, мотивационное письмо, а также решить практические кейсы. Уверена, что решающую роль сыграло отличное освоение мной программы обучения по направлению «Фармацевтическая биотехнология», включающей курсы генной инженерии, клеточных технологий, фармацевтической биотехнологии. Сформированные в ходе обучения практические навыки стали залогом успешного решения кейса. Моя выпускная бакалаврская работа, выполненная на кафедре биотехнологии ВятГУ с использованием передового оборудования и современных методик, явилась основой моего резюме. Надеюсь, что смогу хорошо показать себя перед лидерами науки и промышленности России,

-поделилась Анна-Анастасия.
Пожелаем Анне-Анастасии и всей команде успешной реализации совместного проекта!

Предыдущая статьяСледующая статья