В Кирове вынесли приговор дистанционному мошеннику

На днях в Кирове вынесли приговор дистанционному мошеннику Долгову Д.Е., который, сидя в тюрьме в Самарской области, обманывал пенсионеров Кировской и Смоленской областей.

Представляясь родственником, попавшим в ДТП, он пытался похитить более 3 миллионов рублей. Некоторые из покушений не были доведены злоумышленником до конца по независящим от него причинам. В результате он смог украсть 116 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе управления МВД по Кировской области, для тех своих жертв, которые в силу возраста не могли перевести деньги на карту, Долгов вызывал такси и просил водителя забирать деньги.

Так, в один из дней Долгов позвонил незнакомой пенсионерке. Злоумышленник представился её сыном и сказал, что сбил человека. Затем стал говорить другим голосом, изображая сотрудника правоохранительных органов. От женщины требовалось перевести 250 тысяч рублей, что помочь родному человеку избежать ответственности. Но у неё таких денег не было. Поэтому добычей злоумышленника стали 35 тысяч рублей.
К счастью, большинство потерпевших, которым звонил Долгов, распознали обман.

В ходе следствия сиделец свою вину полностью признал. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы. С учётом предыдущего приговора, в колонии строгого режима мужчина проведёт 6 лет 2 месяца.

Предыдущая статьяСледующая статья