«Следователь Министерства юстиции РФ» обманул кировчанку на 1 млн рублей

Жительница Кировской области перевела мошеннику более 10 тысяч евро

У пенсионерки из Советска мошенник похитил более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Кировской области.

На днях в полицию обратилась 62-летняя жительница районного центра. Женщина пояснила, что несколько лет назад покупала дорогие лекарства. А недавно ей пришло письмо якобы от «следователя Министерства юстиции РФ», в котором сообщалось, что препараты — подделка, и что ей полагается компенсация — 5 миллионов рублей.

Пенсионерка позвонила по телефону, указанному в письме и выяснила, что деньги ей уже выделены, но чтобы их получить нужно оплатить услуги по открытию счёта в банке – около 150 тысяч рублей. Кировчанка перевела требуемую сумму, но этого оказалось мало. Мошенники стали просить деньги за «услуги адвоката», «ведение счёта», «комиссию за перевод». В итоге у жительницы нашего региона выманили более миллиона рублей. Ей даже пришлось брать кредит в банке.

Обсудив ситуацию с близкими, женщина узнала, что в Министерстве юстиции РФ нет следственных органов. После этого она обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Подозреваемого ищут.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья