В Кирове пройдет 9 репетиций парада Победы

День Победы в Кирове: на Театральной площади прошел Парад Победы

В Кирове прошли уже две репетиции парада Победы. Генеральная запланирована традиционно на 7 мая. Об этом сообщили на оргкомитете по подготовке к празднованию Дня Победы.

Планируется, что, как и в предыдущие годы, в торжественном прохождении войск по Театральной площади 9 мая вместе с представителями частей Кировского гарнизона примут участие и ученики кадетских классов.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на то, что дети, принимающие участие в шествии, должны быть одеты по погоде.

— В прошлом году 9 мая температура была низкая, и ребята в летней парадной форме (особенно девочки в тонких колготках и туфельках) продрогли, — сказал Илья Шульгин. – Учитывая прогноз погоды на 9 мая текущего года (10 – 14 градусов днем, с утра 5 – 8 градусов), прошу выдать ребятам зимнее обмундирование,

— сказал сити-менеджер.

Он также указал на необходимость обеспечения теплых помещений в сценическом комплексе на Театральной площади, где 9 мая с 14 до 22 часов будут идти концертные программы, в том числе «детский» блок (с 14 до 16 часов).

— В гримерках ребятам должно быть комфортно, — сказал Илья Шульгин, — как и взрослым артистам. Все они практически весь праздник будут работать, и мы должны создать для них благоприятные условия.

Отметим, что в 8-часовом концерте будут также представлены выступления от творческих коллективов ветеранов, оркестра народных инструментов. Кировчане увидят вокальную программу «Поющий город», театрализованное представление, концерт агитбригад.

Добавим, что начало шествия «Бессмертного полка» запланировано на 12.00.

Предыдущая статьяСледующая статья