Кировчане страдают от работы нелегального крематория

Незаконный крематорий в Кирове продолжает работу, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Как сообщалось ранее, останки животных сжигают в промзоне на улице Потребкооперации. Напротив крематория стоят жилые дома.

Жители микрорайона постоянно жалуются на работу предприятия. По словам горожан, в ночное время чувствуется специфический удушливый запах.

«В квартире – дым, запах паленой шерсти. Глаза режет. На улицу высунуться невозможно, там концентрация этого запаха больше в разы», — говорят люди.

О работе крематория надзорным органам известно. Предприятие в прошлом году было оштрафовано за отсутствие необходимых разрешительных документов. Часть нарушений после этого была ликвидирована. Однако до сих пор, по данным ОНФ, у крематория отсутствует необходимая лицензия на деятельность по сбору, транспортированию и утилизации отходов I–IV классов. Кроме того, компания не встала на госучёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Выявленные Роспотребнадзором нарушения в части охраны атмосферного воздуха также пока не устранены.

Предыдущая статьяСледующая статья