Кировские школьники пожаловались на протухшие котлеты

Школа № 32 работает в штатном режиме

Кировская средняя школа № 32 стала объектом проверки специалистами Роспотребнадзора.

Неоднократные жалобы учеников и их родителей привлекли внимание соответствующих инстанций.
«Мама, я нашел в своем киселе волосы и котлеты очень плохо пахли», рассказал своей маме один из учеников школы. А другие учащиеся часто жаловались на плохое самочувствие после обедов в школьной столовой.

Прибывшая в 32-ю школу комиссия Роспотребнадзора провела необходимый комплекс мероприятий, чтобы определить, насколько полно соблюдаются здесь правила обращения с продуктами и обязательные санитарные нормы. Была проверена и вся имеющаяся документация.
Данным происшествием заинтересовалась и прокуратура Ленинского района г. Кирова. Здесь решили назначить собственную проверку. Результаты этой инспекции ожидаются после 22 апреля.

Учащиеся школы №32 уже больше 2-х лет жалуются на качество питания. Невозможно есть блюда с неприятным вкусом, запахом и даже цветом, говорят дети. Негативные изменения в школьном меню произошли после того, как в столовой заменили всех сотрудников пищеблока.

Впрочем, в Кировскую инфекционную больницу пока обратился всего один человек, поэтому местные власти массовое отравление не признают. Школа продолжает работать, проведена профилактическая дезинфекция.

Предыдущая статьяСледующая статья