Полицейские применили оружие, чтобы остановить 20-летнего пьяного водителя в Белой Холунице

В Кирове на улице Ленина конфликт двух компаний закончился стрельбой

В Кировской области сотрудники полиции применили оружие для остановки транспортного средства.

Инцидент произошёл вечером 21 апреля. Стражи правопорядка обратили внимание на автомобиль «Тойота». Манера вождения водителя иномарки говорила о возможном его нахождении в состоянии алкогольного опьянения. По громкоговорящей связи сотрудники полиции потребовали автомобилиста остановиться. Однако водитель только увеличил скорость. Тогда правоохранители начали его преследование.

— При выезде из Белой Холуницы водитель преследуемой автомашины попытался воспользоваться преимуществом своего мощного двигателя и скрыться,

— рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

Выехав за город на трассу, полицейские сделали сначала предупредительный выстрел вверх, а затем пробили заднее колесо. Водитель свернул на проселочную дорогу, где и был задержан.

Злоумышленником оказался 20-летний житель Белой Холуницы. Экспертиза показала, что он управлял машиной пьяный. Теперь ему грозит крупный штраф и лишение прав. Также составлен административный протокол за невыполнение законных требований полицейских.

Добавим, что УМВД планирует наградить своих сотрудников за грамотные и решительные действия по обеспечению безопасности людей.

Предыдущая статьяСледующая статья