Сотрудник Росгвардии в свой выходной задержал похитительницу коньяка

В Кирове сотрудник Росгвардии, находясь на выходном дне, задержал гражданку, подозреваемую в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

19 апреля около 9-ти часов утра сотрудник вневедомственной охраны, находясь в продуктовом магазине, расположенном на улице Дзержинского областного центра, обратил внимание на молодую женщину, приметы которой совпадали с указанными в розыскных ориентировках. Гражданка подозревалась в совершении ряда хищений из торговых точек. Росгвардеец сообщил эту информацию дежурному пульта централизованного наблюдения вневедомственной охраны.

В следующий момент женщина, схватив бутылку коньяка, и, не заплатив за товар, выбежала из помещения. Росгвардеец задержал злоумышленницу. На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны.

В ходе мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанной, стражами правопорядка была получена информация, что данная гражданка, ранее судимая 34-летняя, нигде не работающая местная жительница, находится в розыске как подозреваемая, скрывшаяся от органов следствия МВД по подозрению в совершении нескольких грабежей. Злоумышленницу передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Предыдущая статьяСледующая статья