В Кирове мужчина задолжал по алиментам почти миллион рублей

За долг по алиментам около миллиона рублей кировчанина приговорили к 6 месяцам исправительных работ. Об этом сообщает Прокуратура Первомайского района города.

Гражданин Д. на основании решения суда от 2008 года обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части заработной платы.

В апреле 2018 года Д.  уже привлекали к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев. Горе-отец был отправлен на обязательные работы.

Наказание Д. отбыл, однако выводов для себя не сделал, и вновь без уважительных причин, являясь трудоспособным, имея реальную возможность уплаты алиментов и возможность для трудоустройства, официально на работу не устраивался, на учет в центр занятости не обращался. В результате у него образовалась задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка, в размере более 800 тысяч рублей. Тогда на Д. завели уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Приговором Первомайского районного суда кировчанин признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Предыдущая статьяСледующая статья