Первую лабораторию кибербезопасности нового формата в ПФО открыли в Кирове

В Кирове открыли первую в Приволжье лабораторию кибербезопасности нового формата. Она включает в себя полный образовательный кейс компаний InfoWatch. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Уникальная база для учебной и исследовательской деятельности в области информационной безопасности появилась на базе Опорного университета. В церемонии её открытия принимали участие глава региона Игорь Васильев и гендиректор InfoWatch Наталья Касперская.

Как отметил кировский губернатор, в настоящее время многие предприятия испытывают кадровый голод – специалистов в сфере информбезопасности не хватает.

— Лаборатория, которую мы отрываем сегодня, позволит будущим специалистам в сфере информационной безопасности оттачивать свои навыки отражения кибератак в условиях, приближенных к реальным,

— сказал Васильев.

Стоит отметить, что все программное обеспечение, установленное в новой лаборатории, отечественного производства и предназначено для работы в различных ИТ-средах. При этом, мощности базы будут использоваться не только для обучения студентов, но и для повышения квалификации специалистов по информационной безопасности коммерческих и государственных предприятий.

Предыдущая статьяСледующая статья