В Кирове мужчина продал чужие рельсы

Интересный план похищения железнодорожного пути придумал столяр-станочник из Кирова.

В мае 2018 года 41-летний кировчанин П. решил похитить рельсы железнодорожного пути. Самостоятельно осуществить хищение П. не имел технической возможности и привлек других людей, не поставив их в известность о своих преступных намерениях.

Так, знакомый подсудимого П. согласился купить рельсы, думая что они принадлежат П. на законных основаниях, в связи с чем сам обеспечил подсудимого техникой для производства демонтажа, резки и вывоза рельсов.

Граждане Ф. и Ж., не зная о преступных намерениях П., осуществили осмотр железнодорожного пути, резку рельсов газовым оборудованием, погрузку в автомобиль с манипулятором и доставку их в один из пунктов приема металла. Своими преступными действиями П. причинил ущерб ОАО «РЖД» в размере более 75000 руб.

Приговором мирового судьи судебного участка №68 Первомайского судебного района г. Кирова П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, а также с него взыскан причиненный ущерб в пользу ОАО «РЖД».

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Первомайского района города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья