Певцу Маликову в Кирове подарили ржавый рояль

«Инструмент» установили у костела

 

Как сообщается, такую скульптуру певцу Дмитрию Маликову, который постоянно ездит в наш город, подарили его кировские поклонники и Кировское отделение Союза композиторов России. 1 июня эту скульптуру показали народу, то бишь открыли. Она установлена в сквере за костелом на углу улиц Дерендяева и Спасской.

Как сообщили на открытии эта скульптура подарок не только поп-исполнителю, который скоро отпразднует свое 45-летие и 20-летие творческой деятельности, но и всему городу.

Однако при открытии (в буквальном смысле) рояля, после сдергивания ткани все увидели, что рояль покрыт пятнами ржавчины. Оказалось, из-за того , что он долго стоял под открытым небом. Правда автор проекта лев Бакштаев тут же начал объяснять, что ржавчина специальная задумка авторов

— Мы этот рояль делали от души. Увезти его с собой вы, правда, не сможете, он очень хорошо закреплен. Как вы заметили, рояль ржавый. И я хочу объяснить почему. Мы решили сделать его в стиле «стимпанк», хотели, чтобы у рояля была своя жизнь. И сегодня она началась.

Выяснилось, что музыкальный инструмент некоторое время стоял под открытым небом, так что эта ржавчина — абсолютно естественная. Ее даже не обрабатывали какими-то специальными материалами.

Кстати , теперь в сквере есть целый оркестр памятников — контрабас, саксофон и ржавый рояль.

 

Как отметили в пресс-центре правительства Кировской области, размещение в наиболее посещаемых местах Кирова малых архитектурных форм призвано стать одним из шагов по созданию новой городской среды, а также повышению туристической привлекательности региона. Так в прошлом году состоялось открытие скульптур «Бегущая по волнам» и «Ассоль».

 

Предыдущая статьяСледующая статья