Павел Валенчук поздравил кировских огнеборцев с юбилеем пожарной охраны

30 апреля на Театральной площади в Кирове горожане стали свидетелями яркого праздника. В честь 370-летия пожарной охраны состоялся смотр ретро-техники и современных образцов автомобилей МЧС. Свое мастерство показали сотрудники противопожарной службы. Они реконструировали методы ликвидации возгораний в разные эпохи, продемонстрировали свои навыки в пожарно-силовом многоборье, пожарной эстафете и боевом развертывании.

На празднике присутствовал депутат Кировской городской думы Павел Валенчук. Он поздравил всех пожарных со знаменательной датой, сказал слова приветствия руководителю вятских спасателей – начальнику главного управления МЧС по Кировской области генерал-майору внутренней службы Михаилу Лихачеву.

«Кировские пожарные – это люди, готовые в любую секунду броситься на помощь, они готовы рисковать жизнью ради других, – сказал Павел Валенчук. – Если случается беда, то именно от них зависит спасение людей. Я искренне их уважаю и поздравляю этих настоящих мужчин с праздником. Мои слова благодарности им – за безупречное исполнение служебного долга!»

Предыдущая статьяСледующая статья