4 мая в Кирове состоится туристический праздник

Он ознаменует начало летнего туристического сезона.

Более 30 туристических компаний, отелей, санаториев, досуговых и культурных центров, парков развлечение представят свои товары и услуги на площадке 4 мая в центре Кирова.

По словам директора Центра развития туризма Кировской области Елены Данюшенковой, с 12 до 16 часов будет работать презентационная площадка у пруда в парке имени Кирова. Где туроператоры презентуют свои предложения на летний сезон. Музеи порадуют новыми экспозициями и современными подходами к обслуживанию посетителей. Представят свои проекты и районы области.

С 13 до 13-30 по Октябрьскому проспекту (от улицы Профсоюзной до цирка) пройдет зрелищный мотопробег байкеров.

В 13-30 от туристско-информационного центра (Октябрьский проспект, 145, рядом с гостиницей «Вятка») стартует новый экскурсионный маршрут «Бизнес по-Вятски». Во время полуторачасовой пешеходной и бесплатной (только в этот день) экскурсии все желающие узнают, как жили и работали вятские купцы, услышат интересные истории, связанные с известными купеческими фамилиями Вятской губернии.

Изюминкой праздника станет VR-экскурсия «Летай по Вятке». С помощью очков виртуальной реальности кировчане смогут увидеть город с высоты птичьего полёта.

Вечером 4 мая для всех специалистов турсферы в Центре развития туризма пройдет биржа контактов, презентации и мастер-классы.

В связи с этими мероприятиями перекроют движение автотранспорта от К. Маркса до Профсоюзной с 12 до 13 часов, а с 13 до 13-30 ограничат движение по Октябрьскому проспекту от Профсоюзной до цирка.

Предыдущая статьяСледующая статья