Кировчанин наказан штрафом за насилие над судебным приставом

В Кирове суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошёл 9 ноября прошлого года . Судебные приставы приехали к одному из частных домов, расположенному в деревне Богородской на улице Татьяны Воиновой, чтобы найти гражданина Б. и доставить его в управление ФССП.

«По указанному адресу был обнаружен мужчина, который изначально представился другим имением и попытался уехать на своем автомобиле марки «Мерседес», однако судебные приставы помешали ему это сделать, — рассказали в прокуратуре Первомайского района города Кирова. — Выражая недовольство законными действиями представителей власти, Б. применил в отношении одного из них насилие, а именно с силой сжал плечо и бросил на тротуар, причинив своими действиями сотруднику физическую боль»

Подсудимый на стадии расследования уголовного дела и в суде вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме, раскаялся.

С учетом того, что ранее Б не судим и в целом характеризуется удовлетворительно, приговором Первомайского районного суда он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья