Сотрудники Росгвардии провели рейдовые мероприятия в охотничьих угодьях Кировской области

В рамках акции «Гражданин-оружие» в период весеннего охотничьего сезона в Кировской области сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кировской области совместно с представителями Управления охраны и использования животного мира министерства лесного хозяйства Кировской области провели рейдовые мероприятия по проверке соблюдения законодательства об оружии в охотничьих угодьях на территории Советского, Пижанского, Арбажского, Яранского, Зуевского и Фалёнского районов, в ходе которых были проверены более 100 охотников.

Росгвардейцы проверили у охотников наличие и правильность оформления необходимых документов, напомнили гражданам о соблюдении правил безопасного обращения с оружием, мерах по обеспечению его сохранности.

Сотрудники Росгвардии отмечают, что в результате предпринимаемых профилактических мер охотники становятся дисциплинированней: в ходе рейда не выявлено ни одного охотника в состоянии опьянения. Составлено 2 протокола за нарушение правил охоты.

Такие мероприятия проводятся, в том числе и с целью профилактики несчастных случаев на охоте. Рейды будут продолжены и после закрытия охотничьего сезона для предупреждения незаконной охоты и выявления граждан, нарушающих правила хранения и ношения оружия.

Кроме этого, сотрудники Центра ЛРР Росгвардии продолжают проверять соблюдение правил хранения оружия по местам жительства владельцев и напоминают собственникам о необходимости своевременного продления документов.

Предыдущая статьяСледующая статья