Со следующей недели в Кирове начнутся гидравлические испытания сетей

КТК трубы отопление ремонт тепло

С 6 мая «Кировская теплоснабжающая компания» переводит систему теплоснабжения областного центра на летний режим работы. Соответствующее постановление выпустила администрация Кирова.

В течение суток КТК прекратит подачу теплоносителя в жилой фонд от ЦТП и котельных. Отключения потребителей, у которых где тепловые узлы расположены внутри домов, выполняют управляющие компании.

Со следующей недели в городе начнутся гидравлические испытания теплосетей. Их энергокомпания проведет с помощью специальных опрессовочных машин, что позволит сократить количество отключаемых домов. График проведения гидравлических испытаний будет обновляться на сайте.

АО «КТК» обеспечило надежное теплоснабжение жителей Кирова минувшей зимой, все повреждения тепловых сетей устранялись оперативно в течение нескольких часов. Во многом этого удалось добиться благодаря эффективным мероприятиям ремонтной кампании 2018 года, в частности дополнительным проверкам проблемных участков трубопроводов. Такой же основательный подход к ремонтам будет применен и в текущий межотопительный период.

Энергокомпания просит отнестись с пониманием к предстоящим ограничениям горячего водоснабжения. Они позволят проверить состояние сетей и обеспечить их надежную подготовку к предстоящей зиме.

Предыдущая статьяСледующая статья