На представителя «Вяткасвязьсервис» завели уголовное дело за мошенничество

По инициативе прокуратуры Первомайского района г. Кирова в конце апреля возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа представителей ООО «Вяткасвязьсервис» по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Поводом для этого послужили многочисленные заявления жителей областного центра.

Как показала полицейская проверка, в период с 2014 по 2015 годы между ресурсоснабжающими организациями г. Кирова с одной стороны и ООО «Вяткасвязьсервис» с другой стороны заключены агентские договоры на оказание услуг по приему денежных средств граждан в счет оплаты коммунальных услуг. В период с июня по сентябрь 2018 года все компании разорвали с ООО «Вяткасвязьсервис» договоры и направили в адрес общества уведомления о запрете принятия денежных средств от потребителей за поставленные ими ресурсы. В тоже время вопреки позиции ресурсоснабжающих организаций ООО «Вяткасвязьсервис» продолжило принимать платежи от населения вплоть до февраля 2019 года.

Более того, в период с октября по ноябрь 2018 года часть денежных средств полученных от населения за потребленные коммунальные ресурсы потрачены на иные цели (выплата заработной платы, уплата налогов и сборов и т.д.). В результате незаконных действий общества в настоящее время у граждан перед ресурсоснабжающими организациями образовалась значительная задолженность.

Часть платежей в настоящее время перечисляется поставщикам, остальные включены в реестр текущих платежей в связи с проведением в отношении указанного общества процедуры банкротства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, сообщает прокуратура Первомайского района города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья