За четыре дня на дорогах Кировской области задержали 81 пьяного водителя

В Кирсе Кировской области пьяный водитель дважды протаранил полицейскую «Приору»

81 нетрезвый водитель задержан за прошедшие четыре дня на дорогах Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

По данным ведомства,  с 9 по 12 мая в Кирове автоинспекторами пресечено 479 нарушений ПДД, в том числе 32 нарушения со стороны пешеходов, 19 нарушений правил проезда пешеходных переходов, выявлено 16 водителей в состоянии опьянения и 21 не имеющий права управления транспортными средствами. Всего на территории региона задержан 81 пьяный водитель.

За прошедшие четыре дня на территории Кировской области произошло 20 ДТП, в которых 4 человека погибли и 22 получили травмы. В г.Кирове зарегистрировано 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы. Три аварии связаны со столкновением транспортных средств, 3 – с наездом на пешеходов, 3 – с наездом на велосипедистов, 2 – с наездом на препятствие.

На дорогах районов в области зарегистрировано 9 аварии, в которых 3 человека погибли и 12 получили травмы. Четыре аварии связаны с наездом транспортных средств на пешеходов, 2 – с опрокидыванием транспортных средств, 1 – с наездом на велосипедиста,1 – с наездом на животное, 1 – со съездом транспортного средства.

Предыдущая статьяСледующая статья