Опубликован график ремонта дорог в Кирове

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

Администрация города Кирова опубликовала график ремонта дорог. Он размещён в разделе «Городские проекты» — «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщалось ранее, в этом году в рамках нацпроекта в Кирове  планируется привести в порядок 19 улиц общей протяжённостью 33,5 км. Подрядчики —  АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятские автомобильные дороги».

Из 19 объектов самым протяжённым является ул.Проезжая от моста через Вятку до Ново-Макарьевского кладбища (длина 5,28 км). Вторым по протяжённости является участок Октябрьского проспекта от ул.Дзержинского до ул.Комсомольской. Его длина 5,12 км, а вот по площади это самый большой участок, он занимает 125 315,35 кв. метров. Самым коротким является участок ул.Тренера Пушкарева от ул.Советской до дома № 6 (Нововятский район). Его длина 158 метров.

Сейчас идёт ремонт на 7 кировских трассах. Ожидается, что первой будет сдана ул.Ленина от ул.Парковой до ул.Коммунистической в Нововятском районе. Срок окончания ремонта на данном участке запланирован на 10 июня. В соответствии с графиком «конечная точка» окончания всех работ – 15 сентября.

 

Предыдущая статьяСледующая статья