В Кирове 1 июня полицейские склады пополнились 5,5 тоннами спиртных напитков

В день запрета продажи алкоголя торговля запретным товаром была довольно активной.

Это подтверждают факты приведенные пресс-службой УМВД РФ по Кировской области. За день правоохранители изъяли из незаконного оборота около 5,5 тонн спиртных напитков. Примечательно, что из-за одной проданной бутылки, конфисковали весь алкогольный товар. Так, был выявлен факт продажи на вынос в одном из кафе города Кирова по Октябрьскому проспекту. Полицейские изъяли из этого кафе 852,4 литра алкогольной продукции. В магазине Нововятского района по улице Кирова продали бутылку. Суровые меры последовали незамедлительно: стражи порядка вывезли из магазина 1160 литров алкоголя.

 

 

Всего в Кировской области 1 июня сотрудниками полиции выявлено 30 административных правонарушений в сфере оборота алкоголя. Из торговых точек и предприятий общественного питания изъято 5425 литров алкогольной продукции на сумму около 850 тысяч рублей.

 

Напомним, что в 2012 году областные власти запретили  продажу алкоголя в магазинах в праздничные дни: 25 мая — Последний звонок, 1 июня — Международный день защиты детей, 27 июня – День молодежи, 1 сентября – День знаний. Также введены ограничения по продаже алкогольной продукции в предприятиях общественного питания на вынос.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья