День защиты детей в Кирове отметят во всех микрорайонах города

pixabay.com

В Кирове День защиты детей будут отмечать во всех микрорайонах города. Запланированы весёлые конкурсы, флешмобы, выступления клоунов и фокусников.

Уже в пятницу, 31 мая, в Нововятском районе в парке лесопромышленного комбината состоится игровая программа «Летняя страна веселья». Начало мероприятия в 17.00. Детишек ждут разнообразные конкурсы и флешмобы. А в завершении праздника пройдёт веселая дискотека с ростовой куклой.

Центральной площадкой празднования Дня защиты детей в Кирове 1 июня станет Кочуровский парк, где в 12.00 начнётся праздник «Счастье в ладошках». Главные герои мероприятия — Шляпник, Чеширский Кот и Белый Кролик. Для ребят будут организованы шуточные бои сумо, мастер-классы и концерт. Кульминацией марафона детства станет большой танцевальный флешмоб.

С 12.00 в зрительном зале Дома культуры «Маяк» (Нововятский район, ул. Октябрьская, 19) состоится летний концерт «В одном счастливом детстве…», посвященный Дню защиты детей.

Стоит отметить, что этот детский праздник отмечается в Доме культуры ежегодно и всегда собирает полный зал зрителей. Вот и на этот раз маленькие артисты творческих коллективов Нововятского района подготовили для гостей свои лучшие номера. Как отмечают организаторы, концерт обещает быть очень веселым, красочным, каждый присутствующий получит заряд отличного летнего настроения.

В это же время в Доме культуры «Лянгасово» (ул. Комсомольская, 10) состоится концертно-игровая программа «Праздник в волшебной стране». Откроет праздник выставка работ студии «Креатив». Творческие коллективы Дома культуры поздравят ребят с наступающими каникулами и подарят свои самые яркие выступления. Кроме того, гости смогут поучаствовать в играх с героями известных мультфильмов и принять участие в мастер-классах от творческой студии «Креатив» в направлении: ткачество, торцевание, аппликация, рисование, ниткография, флюид-арт. В завершение программы всех участников ждет зажигательный флешмоб.

Ровно в полдень на площадке Дома культуры села Порошино (ул. Боровицкая, 22) в рамках празднования Дня защиты детей состоится праздник «Яркая планета детства». Организаторы подготовили для самых маленьких гостей праздника множество игр и состязаний. Кроме того, ребята встретятся с Бегемотихой Мартой и веселыми клоунессами Конфеткой и Ириской, которые не дадут скучать никому. По итогам соревнований каждый участник получит сладкие призы. Кульминацией мероприятия станет конкурс рисунков на асфальте.

В 12.30 на площади Центра культуры и досуга с. Русское (ул. Коммуны, 60) пройдет конкурс рисунков на асфальте, ставший уже традиционным мероприятием в День защиты детей.

Дом культуры «Заречный» (ул. Клубная, 9) приглашает жителей Первомайского района вместе отпраздновать День защиты детей и первый день лета в 14.00. «Пусть смеются наши дети» — так называется праздничная программа, которую подготовил для детей и взрослых творческий коллектив Дома культуры. На площади ДК устроят семейную конкурсно-игровую программу «Солнышко в ладошках». В 15.00 в зрительном зале гостей будут ждать юные артисты «образцового» хореографического коллектива «Шоу-Дэнс», детской шоу-группы «Мы вместе», детской хореографической студии «Карамель», студии эстетической гимнастики «Мелисса», Свободного танцевального пространства.

С 16.00 в Александровском саду пройдет детская вечеринка «Ретро FM». Гостей праздника ждет красочное шоу, веселые конкурсы и приятные подарки.

В 17.00 в «Культурном дворике» Дома культуры «Россия» (Нововятский район, ул. Советская, 17) состоится игровая развлекательная программа для детей и их родителей «Первый день лета».

Всех гостей праздника ждет увлекательное путешествие на веселом паровозике. Каждая остановка — это интересная игра или конкурс. Встречать лето вместе с гостями праздника будут клоуны Ириска, Барбариска и Бублик. В рамках мероприятия ребята окунутся в атмосферу клоунады, веселых конкурсов, примерят на себя сказочный образ благодаря искусству аквагрима, станут свидетелями феерического представления с участием фокусника-иллюзиониста.

В праздничной программе примут участие и дети, воспитанники творческих коллективов Дома культуры: вокально-эстрадной студии «Муз-Контакт» и цирковой студии «Веселая арена». Маленькие гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поделок из бумаги. Самым активным вручат конфеты и воздушные шарики. Как отмечают организаторы, в случае непогоды мероприятие состоится в фойе Дома культуры.

Предыдущая статьяСледующая статья