Кировчане жалуются на затягивание ремонта улицы Производственной

Власти обещают привести её в порядок к концу месяца

Сегодня на совещании в администрации города Кирова обсудили ремонт улицы Производственной. Как сообщает пресс-служба мэрии, местные жители в социальных сетях жалуются на затягивание работ — во многих местах участки асфальта «вырезаны», однако укладка нового покрытия здесь не начинается.

Сити — менеджер прокомментировал эту ситуацию:

   — Создавая искусственные препятствия на проезжей части, особенно на оживленных улицах, мы тем самым повышаем и риск создания аварийных ситуаций, — сказал Илья Шульгин. — Работы должны проводиться, безусловно, в полном соответствии с технологией, с учетом погодных условий, но при этом оперативно, насколько это возможно.

На это замечание директор УДПИ Евгений Лунев ответил, что ремонтом Производственной на участке от улицы Солнечной до кольцевой развязки занимается АО «Гордормостстрой». Подрядчику было сказано, что на некоторых участках улицы необходимо провести более тщательное фрезерование. На выполнение требования потребовалось дополнительное время. Ремонт Производственной планируется завершить до 28 мая.

Добавим, что сегодня в Кирове подрядчики ведут работы одновременно на 10-ти участках. Обновляются Воровского, Московская, Ленина, Октябрьский проспект, Упита, Ломоносова, а также улицы в Нововятском районе.

Предыдущая статьяСледующая статья