Власти Кирова решают, где горожане будут купаться этим летом

Кировский  Роспотребнадзор сообщил, что сейчас в районе Кирова существует десять зон рекреации с водоемами. 24 мая комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрела ситуацию по готовности водных объектов к сезону.

По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, крупнейшим местом отдыха у водоема в Кирове считается городской пляж. Летом здесь еженедельно исследуют качество воды. Для очищения дна там используют водолазов, близлежащая территория обрабатывается от клещей, лишняя трава выкашивается, устанавливаются кабинки для переодевания, биотуалеты и зонтики. Также будет и в этом году. Обратил внимание глава администрации Кирова Илья Шульгин  и на берег реки Вятки в нижней части набережной Грина. «На плитах там скоро вырастут джунгли», — сказал чиновник. Там необходимо расчистить территорию, установить скамейки и урны.

На необорудованных для купания водоемах установят таблички «Купание запрещено».

Но как справедливо заметил сити-менеджер, в жару эти аншлаги вряд ли кого остановят. Нужно не запрещать, а создавать условия для отдыха. Прежде всего, там, где уже годами сложились «неофициальные» зоны отдыха. Их надо внести в перечень зон рекреаций, очистить от зарослей и мусора, обследовать дно.

Предыдущая статьяСледующая статья