В Кирове стройки теперь будут ограждать одинаковыми заборами

А тех, кто будет на них наклеивать объявления, оштрафуют

 

На заседании кировской городской думы депутаты предложили ряд новшеств, которые, по их мнению, улучшат жизнь нашего населенного пункта.

 

В первую очередь был рассмотрен вопрос о внешнем виде ограждений стройплощадок и мест производства ремонтно-строительных работ. Депутаты предложили все части ограждения сделать одинаковыми по цвету и форме. Причем работы по приведению их в надлежащий вид должны проводиться в течение суток с момента загрязнения или повреждения.

 

На месте проведения земляных работ предложено в первый же день устанавливать типовое ограждение с информационным щитом. На нем будет указана информация о заказчике, подрядной организации, сроками выполнения работ, восстановления благоустройства.

 

Не исключено, что в  вскоре подрядчика при получении ордера на проведение раскопки обяжут предоставить топографический план места, график проведения работ и схему ограждения, расстановки дорожных знаков и устройства временных транспортных проездов.

 

Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты — наказание за расклейку на фасадах зданий несанкционированной рекламы и информационных материалов. Было озвучено предложение о привлечении к административной ответственности выгодоприобретателя, то есть того, чьи контакты указаны в объявлении. На этих «рекламодателей» вместе с собственниками зданий и сооружений, планируется возложить обязанности по удалению объявлений. Сделать это они должны будут в течение пяти дней. А если на домах вдруг появятся какие-либо посторонние надписи, удалять их будет обязан собственник здания.

 

Другая проблема, портящая вид города — несанкционированные свалки. Для ее решения Дмитрий Драный предложил закрепить в Правилах обязанность собственников заключать договоры на сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов со специализированными организациями, имеющими полигоны ТБО.

 

Эти и другие предложения и замечания будут дополнительно проработаны и рассмотрены на следующем заседании комиссии по городскому хозяйству.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья