Школу в Чистых Прудах хотят достроить до конца 2019 года

Школа в Зиновых будет сдана к концу 2016 года

Об этом рассказал глава администрации Кирова Илья Шульгин во время вчерашнего медиа-тайма.

По словам сити-менеджера, финансирование строительства и оснащения учебного заведения запланировано на 2018, 2019, 2020 годы. Власти приняли решение достроить школу №25 к 1 сентября текущего года.  но для этого надо перенести средства с 2020 на 2019 год. Пока данный финансовый вопрос не решён. Но все необходимые документы уже направлены в Правительство РФ, в Министерство просвещения РФ.

— В любом случае, если не успеем сдать школу к 1 сентября, то сделаем все возможное, чтобы это произошло до конца года, — заявил Илья Шульгин.

Как пояснил руководитель департамента образования Александр Петрицкий, поскольку на данный момент ситуация со сроками финансирования не ясна, решено пока не вести прием заявлений в новую школу от родителей учеников 2 – 11 классов (ранее озвучивалось, что заявления будут приниматься уже с 3 июня).

— Все эти дети сейчас учатся в других учебных заведениях города, и пока не прояснится ситуация по срокам финансирования на завершение строительства новой школы, мы не начинаем комплектование классов, — сказал Александр Петрицкий. – Тем более что объект нужно не только сдать в эксплуатацию, но и оснастить оборудованием, и затем получить лицензию.

Предыдущая статьяСледующая статья