Кировский кинолог занял 2 место на Чемпионате России

В период с 24 по 26 мая 2019 года в г. Москве прошел Чемпионат России по IGP (IPO) по служебному собаководству, в котором приняли участие 11 сильнейших команд из различных регионов России.

Участникам соревнований необходимо было продемонстрировать подготовленность как своих служебных собак, так и личное профессиональное мастерство в служебном троеборье, из них: по программе «А» — следовая работа, «В» — послушание или управляемость собакой и «С» — защитная служба.

Проверить свои возможности на данном Чемпионате прибыли два работника служебного собаководства Кировского отряда Ведомственной охраны на ГЖД Сергей Усков со служебной собакой по кличке Ларго и Юрий Корепанов со служебной собакой по кличке Зиггер.

Из 57 участников, дошедших до финала Чемпионата, Усков Сергей с Ларго показал 2-й результат («А» — 95 баллов из 100 возможных, «В» — 96 баллов из 100 возможных и «С» — 93 балла из 100 возможных).

Юрий Корепанов с Зиггером, выступая впервые на данном Чемпионате, занял 10-е место.  Данные соревнования явились одним из этапов подготовки к Чемпионату Мира по IGP (IPO), проведение которого запланировано на сентябрь этого года.

 

Предыдущая статьяСледующая статья