Кировчане взяли «бронзу» на соревнованиях профмастерства оперативного персонала ТЭС с блоками ПГУ

Во Владимире завершились соревнования оперативного персонала ТЭС с блоками ПГУ группы «Т Плюс». Бронзовыми призерами соревнований стала команда Кировского филиала с ТЭЦ-3.

Три дня честной борьбы, семь команд-участниц, семь этапов. Сценарии этапов охватили основные режимы работы электротехнического и тепломеханического оборудования ТЭС с ПГУ – от нормативных до нештатных, ведение водно-химического режима станции, проверку готовности к локализации и ликвидации возгорания оборудования, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему. Все этапы соревнований проходили на площадке Владимирской ТЭЦ-2.

Самым ярким выступлением первого игрового дня было признано прохождение членами команды Кировского филиала «Т Плюс» этапа «Выполнение оперативных переключений». Начальнику смены станции Надежде Захаровой и начальнику смены цеха Игорю Шестакову на данном этапе удалось набрать 527,45 баллов из 540 возможных – высочайший результат. Как отметил в тот день главный судья соревнований Юрий Моисейцев, представителям других команд побить такой результат будет крайне сложно. Участники не могли не отметить и тот факт, что команда Кирова является единственным участником соревнований, в составе которого начальник смены станции — представитель прекрасного пола.

В итоге Надежда Захарова признана строгим жюри лучшим начальником смены станции, а Игорь Шестаков – лучшим  начальником смены электроцеха.

«Я поздравляю с победой членов команды и всех, кто участвовал в их подготовке к соревнованиям, — сказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. — Для нас это первое призовое место в подобных конкурсах профмастерства оперативного персонала станций с блоками ПГУ. Но учитывая положительный тренд, уверен, что в обозримом будущем наша команда сможет подняться на первую ступень пьедестала».

Целью соревнований была отработка передовых методов обучения, повышение уровня профессиональной подготовки и, как следствие, снижение количества инцидентов из-за ошибочных действий персонала. «Подобные соревнования проводятся среди филиалов «Т Плюс» второй раз. Необходимость отдельного конкурса для оперативного персонала ТЭС с ПГУ объясняется появлением большого количества подобных установок в регионах присутствия компании», – отметил Заместитель Генерального
директора – главный инженер ПАО «Т Плюс» Борис Архипов. В рамках масштабной инвестпрограммы за восемь лет компания «Т Плюс» построила 3 гигаватта мощностей, вложив в них свыше 127,9 млрд рублей. Работа на
новом оборудовании требует специальной подготовки персонала, постоянного обучения и повышения квалификации, а также обмена опытом.

Предыдущая статьяСледующая статья