Велорейды с Ильёй Шульгиным станут еженедельными

1 июня несколько чиновников администрации Кирова и отраслевых учреждений под началом главы администрации Ильи Шульгина провели первый велосипедный рейд по городу. Инициированный сити-менеджером формат проверок города начался с Первомайского района.

Для рейда большинство чиновников использовали личные байки. Но начальник теруправления Вячеслав Симаков поехал на служебном велосипеде «Форвард».

По словам Шульгина, главная задача велорейда — посмотреть как идет благоустройство территорий. На вопрос о гарантированном законом выходном дне, Илья Вячеславович, ответил, что «выходной день в работе руководителей – понятие условное». Дескать, таких рабочих поездок в выходные дни приходится немало, просто сейчас необычный формат. И, подчеркнул Шульгин, к участию в рейде никто никого не принуждал.

Спортсмены-чиновники в итоге поездки осмотрели набережную в районе веерной лестницы и Александровского сада. Сити-менеджер поручил выкосить на газонах разросшуюся траву и кустарник на склоне набережной.

Затем чиновники осмотрели улицу Казанскую у стадиона «Динамо». Сейчас данный участок оказался практически непроезжим. Сейчас идут работы. Сити-менеджер указал на открытые колодцы, не огражденную опасную зону.

На улице Спасской у стадиона «Трудовые резервы» Илья Шульгин обратил внимание на разрушенную дорогу, на полуразрушенные постройки на стадионе.

Все замечания заносились в протокол. На следующие такие поездки Шульгин предложил пригласить представителей общественности и федерации велоспорта.  Велорейды станут еженедельными.

Предыдущая статьяСледующая статья