В Кирове утвердили программу празднования Дня города

В Кирове отпраздновали День города

Сегодня, 3 июня, в Кирове утвердили программу праздничных мероприятий, посвящённых 645-летию города.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, 12 июня в Кирове будет работать более 20 концертно-развлекательных площадок во всех четырех районах города.

АФИША

праздничных мероприятий, посвященных 645-летию города Кирова

6 июня

Дворец культуры «Космос», ул. Пугачева, д. 18

16.00 — 18.00 Церемония чествования одаренных детей «Гордость Вятки — 2019»

7 июня

Площадь Дома культуры п. Захарищевы, ул. Карнавальная, д. 1

18.00 — 20.00 Концертная программа ко Дню поселка «Это все мое родное»

8 июня

Поселок Дороничи, стадион

13.00 — 22.00 Уличное гуляние ко Дню поселка «Земля моя добрая»

11 июня

СПК Центр, ул. Ленина, 73

07.00 — 10.00 Прямой эфир утреннего шоу «Бригада У» радиостанции «Европа плюс»

Микрорайон Коминтерновский, стадион, ул. Павла Корчагина, д. 39

19.00 — 19.40 Торжественное открытие районного праздничного мероприятия «Город древний. Город славный»

19.40 — 20.20 Концертная программа участников фольк-ателье проекта «Поющий город»

20.20 — 21.00 Концертная программа творческих коллективов Дома культуры «Заречный»

21.00 — 22.00 Танцевальная программа с участием вокально-инструментальной группы «Контакт»

22.00 Фейерверк

12 июня

Театральная площадь

10.00 — 21.00 Фестиваль ведущих кафе и ресторанов города Кирова «Вкусная Вятка» (детские программы, мастер-классы, кулинарно-развлекательная программа)

11.50 Старт автопробега «Команда-645»

12.00 — 13.30 Торжественное мероприятие «Большая история города на Вятке»

13.30 — 14.30 Концерт вокальной группы «VIVA» (г. Москва)

14.30 — 15.30 Розыгрыш призов от партнеров праздника с участием артистов цирка

15.30 — 17.00 Концертная программа с участием ведущих творческих коллективов «В ритме города»

Октябрьский проспект

«Асфальтовое кольцо»

09.00 Тренировочные заезды

10.00 Кубок города Кирова по картингу

11.30 Награждение

13.00 Чемпионат Кировской области по дуатлону

Сцена на Октябрьском проспекте

Концертные программы звезд российской эстрады с участием ведущих утреннего шоу «Бригада У» радиостанции «Европа плюс»

17.00 — 18.00 Концерт певицы МакSим

18.00 — 19.00 Концерт группы «Burito»

19.00 — 20.00 Концерт Юлианы Карауловой

Набережная Грина

22.00 Праздничный салют

Парк имени С.М. Кирова

10.00 — 18.00 Фестиваль ГТО. Первый этап автозвуковых соревнований «Раска-Россия»

Александровский сад

Шахматный домик

11.00 — 21.00 Интеллектуальная игра «Час с Капучино»

Центральная аллея

12.00 — 15.00 Уличный фестиваль театральных студий и коллективов «#Маршвтеатр»

Сцена

11.00 — 12.00 Концертная программа ансамбля русских народных инструментов «Три + два»

12.00 — 12.30 Концертная программа вокально-оперной студии «Орфей»

12.30 — 13.00 Концертная программа вокального ансамбля «Лада»

13.00 — 13.30 Концертная программа ансамбля «Дива»

13.30 — 14.10 Концертная программа с участием солистов города Кирова «Таланты Вятки»

14.10 — 14.30 Концертная программа вокального ансамбля «Remix»

14.30 — 15.00 Концертная программа коллектива народного танца «Росы»

15.00 — 16.00 Концертная программа танцевально-хорового коллектива «За околицей»

16.00 — 17.00 Концерт Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина

18.00 — 21.30 «Диско лайф Ретро FM» с участием кавер-групп

Береговая ротонда

14.00 — 16.00 Праздничная программа «Возрождение Вятки»

Кочуровский парк

17.00 — 17.30 Открытие праздничной программы «У нас на Вятке свои порядки!»

17.30 — 18.30 Концертная программа с участием детских творческих коллективов «Город детства»

18.30 — 19.30 Концертная программа с участием представителей национально-культурных объединений «Город дружбы»

19.30 — 20.30 Концерт вокальной группы «VIVA» (г. Москва)

20.30 — 22.00 Танцевальная программа «Город-праздник»

22.00 Фейерверк

Парк имени Ю.А. Гагарина

11.00 — 16.30 Концертно-развлекательная программа учреждений дополнительного образования

Пешеходная улица Спасская, у Театра на Спасской

11.00 — 17.00 «Вятский Арбат»: выставка народных промыслов, мастер-классы, интерактивные концертные программы

Парк «Аполло», ул. Володарского

12.00 — 22.00 Молодежный мультикультурный фестиваль на открытом воздухе «Вятка река»

Кинотеатр «Смена», ул. Спасская, д. 34

11.00 — 12.00 Детский праздник в «Смене»

Сквер у Дворца культуры «Родина»

12.00 — 14.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

Площадь Кировского социально-культурного центра «Семья», ул. Ленинградская, д. 1

15.00 — 16.30 Праздничная программа «Мы вместе, мы сила: Филейка — Россия»

Площадь Областного дома народного творчества, Октябрьский пр-кт, д. 38

10.00-14.00 Народные гуляния «Россия — Родина моя»

Парк Победы

15.00 — 17.00 Праздник «Мой любимый город!»

Ботанический сад Вятского государственного университета

16.00 — 22.00 Программа «АRT-Сад — 2019»

Центральный государственный архив Кировской области, ул. Карла Маркса, 142

10.00 — 15.00 Историко-документальная выставка «Предпринимательство на Вятке»

Детский космический центр, ул. Преображенская, 16

10.00 — 18.00 Программа «#Мой космический город»

Площадь Музейно-выставочного комплекса «Диорама», ул. Горького, 32

10.00 — 15.00 Фестиваль дружбы народов: выставка «Национальное подворье», концертная программа с участием представителей национально-культурных объединений города

Микрорайон Радужный, площадь Центра досуга «Радужный», пер. Школьный, д. 3

11.00 — 12.30 «Леса, поля и реки…»: праздничная программа, посвященная Дню города

Нововятский район, Парк лесопромышленного комбината, ул. Парковая, д. 1а

11.00 — 13.00 «Душа России — русская душа!»: праздничная концертная программа, посвященная Дню России и Дню города

Нововятский район, спорткомплекс «Россия», ул. Гагарина, д. 6а

18.00 — 21.00 «С любовью к городу родному»: праздничная программа, посвященная Дню города

21.00 — 22.00 Концерт группы «Парк имени Кирова»

22.00 Фейерверк

Стадион «Локомотив», мкр. Лянгасово

11.00 — 13.00 Спортивный праздник «Стартуем вместе»

Дом культуры села Бахта, ул. Юбилейная, д. 4

11.00 — 13.00 Праздник села «Я здесь живу и край мне этот дорог»

Площадь Центра культуры и досуга села Русское, ул. Коммуны, д. 60

15.00 — 22.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дню города

Площадка Дома культуры села Порошино, ул. Боровицкая, д. 22

13.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дню города

Микрорайон КМДК, детская площадка, ул. Лесозаводская, д. 10а

15.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дню города

Площадка Дома культуры поселка Сидоровка, ул. Космонавтов, д. 18а

17.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дню города

Маршруты по городу

12.00 — 14.00 Автобусная экскурсия «10 топ мест любимого города»

Театральная площадь — ул. Преображенская — ЦУМ — ул. Воровского — ул. Ленина — ул. Казанская — ул. Урицкого — ул. Красноармейская — ул. Карла Маркса — Театральная площадь

12.00 — 15.00 Театральный троллейбус

14.00 — 15.00 Пешеходная экскурсия «Дом принцессы Сербской»

начало от угла ул. Ленина и ул. Воровского

15.00 — 16.00 Пешеходная экскурсия «Испанский след на кировских дорогах» начало от здания Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых

22.30 — 23.30 Праздничный троллейбус «Огни любимого города»

остановка МОПРа — ул. Ленина — ул. Милицейская — ул. Карла Маркса — ул. Комсомольская — ул. Чапаева — железнодорожный вокзал — ул. Карла Маркса — Театральная площадь

15 июня

Парк отдыха (лесничество) Лянгасово

12.00 — 15.00 Концертно-развлекательная программа «Любимый край родной!»

Предыдущая статьяСледующая статья