На брусчатку в Кирове выделили 85 миллионов рублей

Это рекордная для города сумма. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» брусчаткой хотят покрыть все тротуары центра города.

Дмитрий Печенкин, заместитель начальника департамента городского хозяйства сообщил, что отремонтированы в этом году могут быть 44 тротуара. Сначала займутся улицей Профсоюзной на участке от Октябрьского проспекта до Карла Маркса. Здесь подрядная организация уже сняла асфальтовое покрытие. На очереди тротуары в Октябрьском, Первомайском и Ленинском районах. Всего планируется покрыть тротуаров в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Подрядчики уже активно взялись за выполнение муниципального контракта, по трем районам города прошли аукционы по ремонту пешеходных зон. Времени у подрядчиков предостаточно, им необходимо выполнить работы до 30 сентября. В Нововятском районе тротуары покроют асфальтом. В рамках федерального проекта подрядчики дают гарантию на тротуарные покрытия: на асфальтовое – 2 года, на брусчатку – 3 года. УДПИ ежедневно контролирует ход ремонтных работ, а принимать их будет экспертная комиссия.

Предыдущая статьяСледующая статья