Безопасность автодорог в Кирове московские активисты оценили на «двойку» и «кол»

На днях в Кирове с проверкой побывала «Дорожная инспекция ОНФ». Оценивались состояние и безопасность городских трасс. В рейде принимали участие представители городской администрации и регионального управления ГИБДД.

В итоге общественники поставили кировским дорогам самые минимальные оценки. Всё из-за отсутствия на многих улицах разметки, открытых люков, опасных пешеходных переходах и плохого состояния тротуаров.

В частности, активисты обратили внимание на пешеходный переход на улице Карла Маркса недалеко от перекрестка с Октябрьским проспектом. По мнению представителей ОНФ, переход через шесть полос движения без светофора небезопасен людей.

Как отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы РФ Александр Васильев, около 40 процентов дорог, которые жители добавили на нашу интерактивную карту, уже отремонтированы.

«Однако за состояние и безопасность дорог мы ставим Кирову двойку и кол. В Кирове большие проблемы с безопасностью даже тех дорог, которые были отремонтированы недавно. Дорожной разметки, по сравнению с другими городами, практически нет, либо она покрыта грязью. Здесь есть явные недоработки со стороны администрации», — сказал депутат.

В свою очередь, представители автоинспекции отметили, что по поводу отсутствия разметки на дорогах мэрии уже было выдано предписание, но оно не исполнено. Чиновников за это могут оштрафовать.

Участок Сурикова от улицы Некрасова до Красина входит в ТОП-10 дорог, наиболее нуждающихся в ремонте по мнению пользователей интерактивной карты dorogi-onf.ru. Представители мэрии признали, что строить дорогу здесь необходимо, но это потребует огромных затрат – около 430 миллионов рублей.
Предыдущая статьяСледующая статья