Кировские молодогвардейцы запустили экологические акции в рамках Всемирного дня окружающей среды

Активисты объявили сбор макулатуры и использованных батареек в областном центре

С 5 по 11 июня все желающие могут сдать газеты, картонные коробки, бумагу, старые книги.

Отдавая газеты и офисную бумагу, картонные коробки и старые книги в переработку, вы не только бережете природу, но и существенно экономите энергетические и водные ресурсы, что также важно при борьбе с экопроблемами. Кстати, каждые 60 кг макулатуры могут спасти одно дерево. На деньги, полученные от сдачи макулатуры в пункты приема, будет оказана помощь подшефным организациям.

Место сбора:

Кировская региональная общественная приемная Партии «Единая Россия».

Адрес: г. Киров, ул. Дерендяева, 64.

Время приема с 8.30 до 17.30 пн-пт.

Также 5 июня активисты «Молодой Гвардии» в рамках реализации регионального экологического проекта «Сдай батарейку — спаси природу» и Всероссийского Дня эколога открыли пункт сбора использованных батареек в магазине электронной техники Almi.

— В настоящее время проблема загрязнения окружающей среды становится все серьезней для жителей планеты, — отметил руководитель Кировского регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев. — Благодаря данному проекту каждый житель может сделать вклад и правильно утилизировать использованные батарейки, не создавая вреда окружающей среде и здоровью человека. Мы будем продолжать реализовывать данный проект и открывать дополнительные пункты сбора использованных батареек.

Все желающие могут сдать использованные батарейки по адресу: Киров, Октябрьский Проспект, 155 (магазин электронной техники Almi).

Напомним, эко-проект «Сдай батарейку — спаси природу» направлен на улучшение экологического состояния природы через утилизацию использованных батареек. Известно, что батарейки содержат тяжелые металлы, которые накапливаются в организме человека и наносят существенный вред здоровью. А также одна батарейка загрязняет 20 м2 земли на глубине 5 метров и 400 литров воды.

Предыдущая статьяСледующая статья