Студенты ВятГУ переломили многолетнюю ситуацию на всероссийских состязаниях

В традиционной деловой игре чемпионата по компьютерному многоборью они одержали победу над соперниками «серебряного возраста» со счетом 20:13

В Кирове завершается финал IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, собравший более 150 участников из 74 субъектов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ключевым событием последнего дня соревнований стала деловая игра «На все случаи жизни», традиционно проводимая с использованием компьютерной справочной правовой системы «КонсультантПлюс» на базе вузов принимающих чемпионат городов.

Площадкой деловой игры в Кирове стал Вятский государственный университет. Просторный актовый зал учебного корпуса № 14 был заполнен болельщиками: большинство из них составили представители «серебряного поколения», прибывшие поддержать свою команду. В нее вошли пенсионеры из Брянской, Рязанской, Пензенской областей, Сахалина, Республики Адыгея, Краснодарского края.

Соперниками пенсионеров стали студенты опорного вуза Кировской области: Александра Глухих, Анна Беспятых, Юлия Деветьярова из Института экономики и менеджмента; Алёна Сероева, Елисей Тедеев, Анна Метелева из Педагогического института. Как признались ребята, они очень ответственно готовились к состязаниям, штудируя вопросы гражданского права и совершенствуя навыки пользования «КонсультантПлюс»; но на большой успех всерьез не рассчитывали: молва о победоносности команды пенсионеров, всякий раз обыгрывающих студентов в компьютерно-правовой игре популярного чемпионата, опередила прибытие соперника на площадку состязаний.

Тем не менее проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ Константин Бажин в приветственном слове участникам игры выразил надежду:

— Несмотря на то, что за всю историю существования игры студентам ни разу не удалось обыграть пенсионеров, шанс победить существует – сегодня он есть у вас!

Предыдущая статьяСледующая статья