Из-за украинского мигранта на две недели закрыли пилораму в Слободском

В Кировской области временно закрыли пилораму из-за того, что на ней работал мигрант с  Украины, сообщает УФССП России по региону.

 

Как выяснилось, иностранец разрешение на работу в России имел. Он работал в фирме трактористом-машинистом на заготовке леса. Однако руководство организации не направило вовремя соответствующее уведомление в Центр занятости.

-В судебном заседании представитель деревообрабатывающего предприятия признал вину в совершенном правонарушении, пояснив, что украинец Л. действительно работает в фирме с конца прошлого года, имеет разрешение на работу на территории РФ. А срок представления сведений в Центр занятости населения пропущен руководством организации по незнанию закона, — рассказала пресс-секретарь УФССП РФ по региону Наталья Долгушина. — Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Судом было избрано наказание в виде административного приостановления деятельности деревообрабатывающего предприятия – пилорамы, расположенной в Слободском районе, на 14 суток.

 

 

Ранее мы писали, что из-за незаконных мигрантов в Слободском закрыли магазин

Предыдущая статьяСледующая статья