В Кирове росгвардейцы задержали двух мужчин, находившихся в розыске

Росгвардия

В Кирове росгвардейцы задержали граждан, находящихся в розыске по подозрению в совершении преступлений. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

9 июня в 21:20 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина, расположенного на улице Комсомольской областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. В торговом зале был выявлен мужчина, который пытался, не оплатив, вынести товар за расчетно-кассовый узел. В ходе мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанного, росгвардейцами была получена информация, что данный гражданин находится в федеральном розыске. На место вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства задержанного, 62-летнего местного жителя, передали сотрудникам полиции.

10 июня около часа дня наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на прохожего, который при виде патрульного автомобиля изменил направление движения. В ходе мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением его личности, росгвардейцами была получена информация, что данный гражданин находится в федеральном розыске. Для дальнейшего разбирательства задержанный, ранее судимый кировчанин 1956 года рождения, доставлен в полицию.

Предыдущая статьяСледующая статья