Юрьянский район отметил свой 90–летний юбилей

На празднование юбилейной даты приехали гости из областного центра, а также собрались и его заслуженные жители

Количество гостей, пришедших и приехавших на торжественную встречу, подтверждало, что люди проявляют интерес не только к истории муниципалитета, но и искренне радуются сегодняшним успехам, желают процветания Юрьянскому району и его жителям.

Праздничная программа началась с торжественного мероприятия в Юрьянском Доме культуры. Открыл встречу глава района Юрий Федотов.

— Дорогие друзья, уважаемые гости, — обратился он к собравшимся с приветственными словами. — Поздравляю всех присутствующих с праздником! Это серьезная дата! Желаю всем нам дальнейших успехов, развития любви к родному краю. Успехов всем жителям Юрьянского района.

Главными организаторами праздника выступили местные единороссы во главе с Секретарем Юрьянского районного местного отделения Партии Оксаной Скутиной.

— Сегодня знаковая дата для все жителей нашего района, — отметила Оксана Викторовна. — 90 лет — это солидный возраст. Многое было сделано разными поколениями для развития нашего района, многое нам еще предстоит сделать. Я уверена, что совместными усилиями мы сможем достойно нести звание жителей Юрьянского района. Смотрите, какой замечательный праздник сегодня, сколько гостей, земляков здесь! Улыбки на лицах жителей — самая главная награда за нашу работу!

Почетным гостем стал депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Басюк.

На празднике нашлось место всем, кто приехал на юбилей. Работали несколько площадок: спортивная, детская, культурная. Свои поздравления в виде праздничных ярких выступлений жителям района-юбиляра преподнесли артисты и творческие коллективы.

Очень порадовало творчество народного ансамбля русской песни «Эх, гуляй» из города Кирова под руководством Ирины Беляевой, выступление оркестра под руководством военного дирижера Александра Спицина.

В этот день царила праздничная обстановка, было много песен и цветов, и таким же радостным и солнечным было настроение жителей и гостей.

Детей радовали детская анимация, веселая музыка, фокусы, конкурсы и игры. А также шоу мыльных пузырей.

Ближе к вечеру с показательным выступлением и мастер-классами жителей удивило творческое объединение Центр уличных танцев «Мертвые мухи».

Под бурные аплодисменты жители встретили молодежную группу ВИА «Молодость». В продолжение была праздничная дискотека с участием диджея – резидента из г. Кирова.

В завершении празднования юбилея для жителей был праздничный салют.

От всей души хочется пожелать всем жителям большого Юрьянского района крепкого здоровья и благополучия!

Предыдущая статьяСледующая статья