«Единая Россия» проверила безопасность ведущих к школам пешеходных маршрутов

Активисты партпроекта «Безопасные дороги» провел мониторинг в рамках акции «Дорога к школе»
Первый рейд по территориям состоялся 17 июня текущего года в городе Кирове. В ходе мониторинга, который был проведен активистами партийного проекта «Безопасные дороги», был выявлен ряд нарушений.

— В рамках партпроекта в Кировской области стартовали масштабные проверки безопасности пешеходных переходов, — пояснил региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Кировской области Валерий Басюк. — За основу были взяты современные ГОСТы.

— В результате проверки были выявлены следующие нарушения: отсутствие предупреждающих знаков «Осторожно, дети!», светофоров, ограждений, плохо заметная разметка и прочие, — рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» в Кировской области Александр Булдаков. — Так, в первый день среди нарушителей – пешеходные переходы, ведущие к школам №61 в Нововятском районе Кирова по ул. Ленина, 14, №11 в слободе Зиновы по ул. Современной, 6, художественно-технологическому лицею по ул. Ленинградской, 3 и т.д.

В итоге, все выявленные нарушения будут переданы в министерство транспорта РФ и главам регионов. Активисты партпроекта проконтролируют устранение нарушений. По итогам акции вся информация будет направлены в соответствующие структуры для устранения нарушений. Кроме того, разработают рекомендации по устранению недостатков в организации безопасного дорожного движения для школьников.

— Нельзя забывать, что дорога – всегда место повышенной опасности, тем более, когда она находится вблизи школы, и по ней ежедневно проходят сотни юных пешеходов, — заключил Валерий Басюк.

Ежегодно федеральный проект партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» проводит в регионах страны акцию «Дорога к школе», целью которой является выявление участков дорог, опасных для детей, и пролегающих на маршрутах, ведущих к учебным заведениям. В ходе акции проводится проверка наличия/отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения. Акция проводится через анкетирование родителей, а также в формате выездных проверок, проводимых активистами партпроекта.

Предыдущая статьяСледующая статья