Полпреда президента Николая Цуканова пригласили на форум «Вся Россия-2019»

1 июля в аппарате полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова в Екатеринбурге обсуждали актуальные вопросы экологии и природоохранной деятельности. На мероприятии собрались промышленники, ученые эксперты, общественники и представители Союза журналистов России.

 

Были рассмотрены экологические проблемы Урала и всей страны. Участники обратили внимание на недостаток информации по тем промышленным проектам, которые потенциально опасны для экологии. Также обсуждали проблему отсутствия координирующего органа, который бы снимал противоречия между обществом и бизнесом в сфере экологии.

Денис Токарский, глава секретариата Союза журналистов России, заявил о готовности его организации принимать участие в работе по устранению информационной закрытости власти и налаживанию коммуникации между сторонами при реализации природоохранных проектов.

 

От имени председателя СЖР Денис Токарский пригласил Николая Цуканова на журналистский форум «Вся Россия-2019». Каждый год здесь собирается более тысячи журналистов со всей страны. Это по-настоящему большое событие, которое состоится в сентябре в городе Сочи. Форум коснется и вопросов экологии. Будет организована площадка для проведения дискуссии по природоохранным вопросам, касающимся в том числе Уральского федерального округа.

Фото: http://www.ruj.ru/news/novosti/polpred-prezidenta-v-uralskom-federalnom-okruge-priglashyen-na-forum-vsya-rossiya-2019/

Предыдущая статьяСледующая статья